Ansprechpartner

Diese Website nutzt Google Maps - klicken Sie hier, um es permanent zu aktivieren. Ich stimme zu, dass mit der Nutzung Daten an Google übertragen werden. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft widerrufen, indem Sie den Cookie dlh_googlemaps löschen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Klaus Gering

Kälteanlagenbauermeister
Geschäftsführer

Mail k.gering@gering-kaelte-klima.de

André Allendorf

Kälteanlagenbauermeister
Geschäftsführer

Mail a.allendorf@gering-kaelte-klima.de

Joelina Heimann

Assistenz der Geschäftsführung, 
Schwerpunkt Controlling

Mail j.heimann@gering-kaelte-klima.de

Jessica Badura

Personalreferentin

Mail j.badura@gering-kaelte-klima.de 

Sebastian Bräuer

Kälteanlagenbauermeister
Serviceleitung
Arbeitsschutzmanagementbeauftragter

Mail s.braeuer@gering-kaelte-klima.de

Daniela Jürgens

Betriebswirtin (VWA)
Kaufmännische Ansprechpartnerin
Wartung

Mail d.juergens@gering-kaelte-klima.de

Marc Schulte-Oversohl

Kälteanlagenbauermeister
Projektleiter
Ausbilder

Mail m.s-o@gering-kaelte-klima.de

David Rolfes

 Meister im Installateur- und Heizungsbau
Projektleiter Klima- und Lüftungsbau 


Mail d.rolfes@gering-kaelte-klima.de

Daniel Benke

Industrietechniker Maschinenbau (IHK)
Baustellenleiter

Mail d.benke@gering-kaelte-klima.de

Marcus Will

Kälteanlagenbauer
Baustellenleiter

Mail m.will@gering-kaelte-klima.de

Frank Kolckhorst-Kahle

Kälteanlagenbauer
Baustellenleiter

Mail f.k-kl@gering-kaelte-klima.de

Rainer Sparenberg

Elektromeister
Automatisierungstechnik
Ausbilder

Mail r.sparenberg@gering-kaelte-klima.de

Nico Lange

Elektromeister
für Automatisierungstechnik
Projektleiter
Datenschutzbeauftragter

Mail n.lange@gering-kaelte-klima.de

Matthias Heeke

Dipl. Ing. (FH) Elektrotechnik
Programmierer


Mail m.heeke@gering-kaelte-klima.de

Jaqueline Thöle

Kauffrau für Büromanagement
Kaufmännische Ansprechpartnerin
Wärmepumpen Kundenservice

Mail j.thoele@gering-kaelte-klima.de

Christine Henschen

Dipl. Kommunikationswirtin
Unternehmenskommunikation
Marketing

Mail c.henschen@gering-kaelte-klima.de

Martin Göcken

Technischer Zeichner
Konstruktion / CAD
Ausbilder

Mail m.goecken@gering-kaelte-klima.de

Jonathan Levermann

Technischer Systemplaner

 

Mail j.levermann@gering-kaelte-klima.de